Стяжка кованная Apro М10*125мм кольцо/кольцо ЦБ
Стяжка кованная Apro М10*125мм кольцо/кольцо ЦБ
Стяжка кованная Apro М10*125мм кольцо/кольцо ЦБ

* зображення товару на сайті може відрізнятись від фактичного

Стяжка кованная Apro М10*125мм кольцо/кольцо ЦБ

* зображення товару на сайті може відрізнятись від фактичного

Стяжка кованная Apro М10*125мм кольцо/кольцо ЦБ

21341
под заказ
105,00 грн

Длина, мм: 125
Производитель: Apro
Резьба: М10
Тип: кольцо/кольцо

Для получения специальной цены свяжитесь с менеджером для уточнения деталей вашего заказа

Талрепы: назначение и области применения

Талреп – эффективное и давно применяемое устройство в практике такелажных работ. Его миссия проста - это натяжение тросов, канатов, проводов и веревок, всего того, что удерживает, страхует и регулирует положение различных конструкций, грузов. Данное слово имеет голландское происхождение и обозначает – «стяжка».

Сам талреп – это металлическая рамка, в торцах которой, на резьбе, двигаются винты. Они имеют три типа крепежных окончаний: кольцо-кольцо, крюк-кольцо, крюк-крюк, цепной и вилочный. Талреп крюк-кольцо - самый распространенный вид этого такелажного изделия. Вариации данной схемы дают возможность быстро подобрать нужное крепление такелажа. Размеры талрепов различаются по диаметру резьбы и длине самого изделия.

Основные сферы использования талрепов

Широко применяются талрепы в Украине, а также других странах. Примеры использования этого нехитрого, но продуктивного устройства весьма обширны:

  • строительные работы, касающиеся укрепления грузов, вышек, строительных конструкций;
  • монтаж оборудования, конструкций, требующих тросовой растяжки;
  • корабельные такелажные работы;
  • монтаж воздушных линий электропередач;
  • как крепежный элемент широкого хозяйственного предназначения.
  • Это лишь немногие из основных направлений его функциональных возможностей.

Изготовление талрепов

Раньше в нашей стране регламентировались талрепы ГОСТом 9690-71. Как правило, эти устройства для натяжения изготавливались из стали. В необходимых производственных случаях – из нержавеющей стали, а также покрывались антикоррозионным защитным слоем, чтобы предохранить изделие от ржавчины. Теперь для изготовления и применения используется международный стандарт талрепа DIN 1480.

При изготовлении, обычно, соблюдаются типовые размеры корпуса талрепа и винтовых частей, которые передвигаются в корпусе устройства и обеспечивают натяжение. Этот факт способствует взаимозаменяемости частей изделия, которые можно видоизменять для применения устройства в различных схемах крепления. Цена талрепа зависит от выбранного размера.

Использовать данное изделие необходимо с пониманием того, что оно обеспечивает уровень прочности, соизмеримый с его геометрическими размерами. Для хорошего натяжения такелажа винтовые части необходимо смазывать. При выполнении такелажных работ, во время натяжения тросов, следует соблюдать необходимые меры безопасности.

Тип
Скобы-Крепежи-Хомуты
Длина, мм
125
Отзывов пока нет

В этой категории 16 товаров:

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен для сравнения.

Сайт использует файлы cookie.