* зображення товару на сайті може відрізнятись від фактичного

* зображення товару на сайті може відрізнятись від фактичного

* зображення товару на сайті може відрізнятись від фактичного

Двужильный нагревательный кабель In-term 1300 Вт (пл. обогрева 8,0 м2, длина кабеля 64м)

10703
под заказ
4 631,00 грн

Теплый пол IN-TERM 1300 Вт

Производитель: IN-Term

Страна производитель: Чехия

Вид нагревательного кабеля: Резистивный

Количество жил: 2

Экранированный кабель: Да

Напряжение сети: 220~240 В

Площадь обогрева: 8,0 м2 (кв.м)

Диаметр кабеля: 4 (мм)

Минимальная температура монтажа: 5.0 (град.)

Длина кабеля: 64м

Для получения специальной цены свяжитесь с менеджером для уточнения деталей вашего заказа

С этим товаром также покупают

Нагревательные кабели In-term изготавливает чешский холдинг Fenix, известный на весь мир благодаря производству отопительной техники различного вида — конвекторы, кабели теплого пола, нагревательные маты и тепловые панели. Экспортируется продукция в 38 стран по всему миру. Продукция Fenix тестируется на заводе задолго до поступления в продажу, поэтому качество кабелей на протяжении уже более 20 лет не вызывает нареканий у потребителей.

Двужильный кабель теплого пола IN–TERM используется для укладки в бетонную стяжку. Если нужно организовать просто подогрев пола, нужно подбирать кабель исходя из расчетной мощности в 125 Вт на 1 м² для первых этажей задний и 14 Вт на 1 м² для вторых, третьих и выше этажей. В этом случае кабель нужно располагать как можно ближе к плитке, чтобы пол быстрее нагревался. Толщина стяжки для этого случая примерно должна составлять 3 — 4 сантиметра. Шаг укладки от 12 до 14 см.

Если теплый пол будет служить для полноценного отопления, то толщину стяжки рекомендуется увеличить до 5 — 6 сантиметров. Это обуславливается тем, что чем больше слой бетона, тем больше тепла он сможет аккумулировать, и тем выше его будет теплоотдача. При этом мощность должна быть не меньше 167 Вт/м² с шагом укладки кабеля 16 см. Для помещений с высокой влажностью, такие, как санузлы, ванные и душевые, мощность кабеля нужно выбирать из расчета 143 Вт/м².

Также для выбора мощности кабеля необходимо учитывать свободную площадь помещения, которую планируется обогревать. Свободная площадь — это общая площадь комнаты за минусом площади, на которой будет установлена мебель и крупные бытовые приборы. Располагать кабель под такими объектами крайне не рекомендуется, т.к. в этих местах кабель может перегреться и выйти из строя.

Соединяется горячий нагревательный кабель с кабелем питания путем спайки с последующей изоляцией термоусадочной муфтой. Компания Fenix жестко контролирует качество муфтированного соединения, поэтому в продажу поступают только проверенные кабели с надежными муфтами. Длина кабеля питания с одного конца составляет 1,5 метра, который нужен для подключения к терморегулятору, который служит для управления системой теплого пола. Терморегуляторы также помогают экономить, не допуская ненужного чрезмерного нагрева пола. Величина экономии электроэнергии может доходить до 30%!

Мощность
1300 Вт
Тип
Теплый пол
Вид
Кабель Двухжильный
Площадь обогрева,м2
8
Отзывов пока нет

В этой категории 16 товаров:

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен для сравнения.

Сайт использует файлы cookie.